Zuletzt aktualisiert: Mittwoch, 13. Mai 2020

Übersicht der Prüfungstermine im Sommer 2020

 

Hinweis:

Mündliche Prüfung und Feststellung des Prüfungsergebnisses im 2. Ausbildungs-

jahr gelten nur für Prüflinge mit einem Vertrag zum Facharbeiter.

Auch die Zwischenprüfung im 1. Ausbildungsjahr bezieht sich nur auf Prüflinge mit einem Vertrag zum Facharbeiter.

Feststellung des Prüfungsergebnisses ist gleichbedeutend mit dem Ende der Ausbildung, sofern die Prüfung bestanden wurde.

 

 

Datum Prüfung Zeit Ort

 

20.05. Dachdecker 3. Lj schriftlich 08:00 ABZ
26.05. Zimmerer 2. Lj schriftlich 08:00 ABZ
26.05. Zimmerer 3. Lj schriftlich 08:00 ABZ
27.05. Maurer 3. Lj schriftlich 08:00 ABZ
28.05. Strassenbauer 2. Lj schriftlich 08:00 ABZ
28.05. Strassenbauer 3. Lj schriftlich 08:00 ABZ
29.05. Stuckateure 3. Lj schriftlich 08:00 ABZ
02.06. Estrichleger 2. Lj schriftlich 08:00 ABZ
02.06. Fiesenleger 3+2. Lj schriftlich 08:00 ABZ
03.06. Betonbauer 2. Lj schriftlich 08:00 ABZ
03.06. Betonbauer 3. Lj schriftlich 08:00 ABZ
04.06. Maurer 2. Lj schriftlich 08:00 ABZ
05.06. Dachdecker 2. Lj praktisch 08:00 Mayen
09.06. Maurer 3. Lj praktisch 07:30 ABZ
09.06. Maurer 3. Lj praktisch 07:30 ABZ
15.06. Dachdecker 3. Lj praktisch 08:00 Mayen
16.06. Dachdecker 3. Lj praktisch 08:00 Mayen
17.06. Dachdecker 3. Lj praktisch 08:00 Mayen
17.06. Fliesenleger 2. Lj praktisch 07:30 ABZ
18.06. Fliesenleger 2. Lj praktisch 07:30 ABZ
18.06. Estrichleger 2. Lj praktisch 07:30 ABZ
18.06. Maurer 2. Lj praktisch 07:30 ABZ
18.06. Strassenbauer 2. Lj praktisch 07:30 ABZ
19.06. Stuckateure 2. Lj schriftlich 08:00 ABZ
23.06. Dachdecker 3. Lj3 mündlich 10:00 ABZ
24.06. Maurer 3. Lj mündlich 09:00 ABZ
25.06. Zimmerer 3. Lj praktisch 07:30 ABZ
25.06. Maurer 2. Lj praktisch 07:30 CJD
29.06. Zimmerer 3. Lj mündlich 10:00 ABZ
01.07. Betonbauer 2. Lj praktisch 07:30 ABZ
01.07. Betonbauer 3. Lj praktisch 07:30 ABZ
01.07. Fliesenleger 3. Lj praktisch 09:00 ABZ
01.07. Stuckateure 3. Lj praktisch 07:30 ABZ
02.07. Fliesenleger 3. Lj praktisch 09:00 ABZ
01.07. + 02.07. Stuckateure 3. Lj praktisch 07:30 ABZ
02.07. Maurer 2. Lj praktisch 07:30 ABZ
02.07. Strassenbauer 2. Lj praktisch 07:30 ABZ
02.07. Strassenbauer 3. Lj praktisch 07:30 ABZ
04.06. Stuckateure 2. Lj praktisch 07:30 ABZ
02.07. Trockenbauer 1. Lj praktisch 07:30 ABZ
02.07. Zimmerer 2. Lj praktisch 07:30 ABZ
02.07. Betonbauer 2. Lj mündlich 11:00 ABZ
02.07. Betonbauer 3. Lj mündlich 10:00 ABZ
03.07. Dachdecker 2. Lj praktisch 08:00 Mayen
03.07. Zimmerer 2. Lj mündlich 08:00 ABZ
03.07. Maurer 2. Lj mündlich 09:00 ABZ
03.07. Stuckateure 2. Lj mündlich 14:00 ABZ
03.07. Stuckateure 3. Lj mündlich 14:00 ABZ
06.07. Dachdecker 2. Lj schriftlich 08:00 ABZ
06.07. Dachdecker 2. Lj schriftlich 12:00 ABZ
07.07. Strassenbauer 2. Lj mündlich 13:00 ABZ
07.07. Strassenbauer 3. Lj mündlich 10:00 ABZ
08.07. Fliesenleger 2. Lj mündlich 10:00 ABZ
08.07. Fliesenleger 3. Lj mündlich 10:00 ABZ
Zugriffe: 15046